На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Климат в семье

Климат в семье

 

Спокойная, теплая атмосфера в семье, супружеское счастье, добрые отношения между детьми и родителями - мощный источник хорошего настроения, когда все находится в гармонии и на все смотришь положительно.


Но у каждого из нас возможны скверные минуты, мы можем быть расстроены, раздражены. Надо уметь не показывать свое дурное настроение, не срывать его на другом, не застревать на досадных мелочах и с радостью принимать то приятное, что преподносит нам жизнь.


У каждого из нас есть свои маленькие якоря спасения. Один избавляется от плохого настроения прогулкой на свежем воздухе, другого отвлечет любимая книга или музыка, третьему надо заняться какими-то поделками.


А попробуйте, когда у вас плохое настроение, улыбаться! Пусть через силу, удерживайте улыбку подольше, расправьте морщинки, и вы убедитесь, что плохое настроение если не исчезнет совсем, то хоть в какой-то степени сгладится.


КЛИМАТ В СЕМЬЕ


- Не пренебрегайте реальной самооценкой. Миритесь с тем, какая вы есть, и не теряйте понапрасну времени на терзания по поводу того, какой вы стать не можете.

- Для укрепления семьи нужно время. Поэтому не задерживайтесь на работе сверх положенного времени. Пусть больше вашего внимания, тепла и заботы достанется семье, детям.

- Не "приносите" домой служебные проблемы. Не набрасывайтесь сгоряча на того, кто попадется на глаза, едва переступите порог своего дома.

- Придерживайтесь умеренности во всем.

- Создавайте в доме уют. Однако не задавайтесь целью стать идеальной хозяйкой. Не доводите себя до изнеможения домашними работами.

- Не считайте себя незаменимой. Ни на работе, ни дома.

- Относитесь к ребенку как к индивидуальности. Чтобы не осложнить его и свое стрессовое состояние.

http://u-psihologa.com.ua/view/klimat_v_seme/

Картина дня

наверх