На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Россиянка предстала перед судом за лжебеременность

Жительница Нижегородской области осуждена за то, что притворялась будущей матерью.

Борский районный суд Нижегородской области приговорил женщину к 6 месяцам ограничения свободы за лжебеременность. Сотрудница одной из компаний отсутствовала на работе в течение двух месяцев. Затем, чтобы избежать выговора или  увольнения, она приобрела в интернете бланк листка нетрудоспособности, заполнила его и передала в отдел кадров. В больничном листе нижегородка сообщала, что находилась на стационарном сохранении беременности.

Однако, предоставленный документ вызвал массу подозрений у работников службы персонала. Качество бумаги, цвет бланка и отсутствие водяных знаков говорило о том, что сотрудница предоставила «липовый» больничный, а ее беременность, вероятно, фальшивая. Теперь у правонарушительницы есть полгода на то, чтобы проанализировать свое поведение и осознать, что с такими вещами как беременность шутить не нужно.

В Челябинской области в 2013 году был выявлен аналогичный случай. Правда, тогда притворяться беременной женщину заставил долг по алиментам. 

Татьяна Руппель

Картина дня

наверх