На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Причины раннего развода супругов

Как бы это грустно не звучало, но значительный процент разводов приходится на ранний период брака. Но почему так происходит? Стоит остановиться на причинах разводов, так как зная причины можно поменять следствия.
  1. Первая причина – наличие фиктивных целей при создании семьи. Речь в данном случае идет не столько о фиктивном браке, который настоящим не становится. Цель фиктивная является неверной, изначально ошибочной. Говоря другими словами, молодые люди решают создавать семью. Какими именно причинами и целями они руководствовались: скрыться от родителей – назойливых тиранов? Либо им захотелось утереть носы своим приятелям и друзьям? Либо погулять несколько дней в шикарном ? Естественно, таких глупостей назвать можно множество. Как ни странно, но именно данными причинами пользуются многие пары для создания семьи. Жалко, что в преддверии свадьбы они не задаются основным вопросом: «А зачем выходить замуж или жениться?». Ответы на данный вопрос в значительной степени сократили бы число неустойчивых браков.
  2. Вторая причина – бытовые проблемы. При создании семьи, молодые люди достаточно часто просто-напросто не задумываются о том, что их ожидает после красивого праздника и первой брачной ночи. Семья является, по сути, большим трудом, в котором принимать участие должен как муж, так и жена. Семья предполагает под собой ежедневную готовку, стирку, уборку, распределение обязанностей, а также семейного бюджета. Почти что никому не удалось избежать бытовых проблем. Изначально бывает всегда трудно, так как необходимо познавать не только лишь прелести ведения хозяйства, но и начать сам процесс притирания друг к другу. Нужно набраться массы терпения на этом этапе семейной жизни и бытовые проблемы не будут выступать в качестве причины развода.
  3. Третья причина – родительская «помощь». В качестве серьезного препятствия на пути семейной счастливой жизни, как бы это парадоксально не звучало, становятся именно родители молодых. Естественно, любящие родители желают только лишь помочь, так как у них такое количество опыта и знаний в семейной жизни. Но в основном они даже и не задумываются над тем, какое море страстей и скандалов может такая помощь вызвать.
  4. Четвертая причина – отсутствие личного жилья. Проблема наличия личного жилья в настоящее время является катастрофической. Мало кому улыбается судьба сразу же после свадьбы переехать в собственный дом или в квартиру. В основном приходится жить под одной крышей с родителями либо жилье снимать. В данном случае проблема заключается в психологии, а не в чем-то другом, так как создается семья в качестве ячейки общества. По этой причине бессознательно и сознательно хочется это подкрепить независимостью и стабильностью, которые дать может собственный угол.
  5. Пятая причина – рождение ребенка. Появление на свет малыша у родителей, которые к этому еще не подготовлены, вызывает в основном стрессы и неприятности. Дело здесь не только лишь в материальных трудностях, которые возникают с рождением ребенка, но и в усталости, недосыпаниях, отсутствии поддержки супруга.
  6. Шестая причина – нехватка денег, нестабильный заработок. Трудности в материальном положении возникают у всех и во все времена. Однако в семье молодой они воспринимаются очень болезненно, так как многочисленные желания не могут быть удовлетворены без финансовых средств.
  7. Седьмая причина – несовместимость в сексе, неудовлетворенность. Проблема несовместимости сексуальной проявляется редко у тех пар, которые не используют целомудренное правило – до свадьбы не спать. У таких супругов может возникнуть ощущение неудовлетворенности в плане секса после свадьбы на почве скандалов или беременности и т.п. Эта проблема вполне разрешима и проходящая со временем.
  8. Восьмая причина – несовместимость нравов, конфликтность. Бракосочетание является своеобразным рычагом, который события поворачивает в жизненное привычное русло либо снимает с глаз розовые очки. Иногда молодые люди говорят, что у них до свадьбы было все изумительно: ласки, романтика, цветы, взаимопонимание, а после свадьбы семейная жизнь стала одним сплошным скандалом. Дело в том, что партнеры до свадьбы стараются себя подать максимально выгодно, как некий товар, что в основном оказывается не таковым, каким он на самом деле есть.
  9. Девятая причина – вечеринки и застолья с друзьями. По сути, застолья проблемой не являются, а последствия, которые вызывают они могут стать катастрофическими для супругов. Так, часто употребление алкогольных напитков является возрастающей зависимостью, а постоянное общение с товарищами со временем заменяет супружеский диалог и вследствие этого между супругами возрастает непонимание.
  10. Десятая причина – бедность духовная, отсутствие совместных интересов. Отсутствие совместных интересов определить можно и до свадьбы, но семьи создаются все равно, основываясь на убеждении о том, что все исправится и изменится. Но статистика показала, что невозможно в браке построить то, чего изначально не было. Обязательно у супругов должны быть совместные интересы, хобби, увлечения и взгляды.
В настоящее время достаточно трудно создать семью, но ее уберечь еще более трудно. А зная наиболее распространенные ошибки, приводящие к разводам, семью можно сохранить.

Картина дня

наверх