На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Школьная любовь

 

школьная любовь

Все дети и подростки мечтают поскорее вырасти, забросить надоевшие уроки, стать самостоятельными и независимыми. А добившись всего этого, с тоской и нежностью вспоминают школьные годы. Первый класс, первый урок, первые друзья, первые ссоры, первая школьная любовь.

А ведь и действительно, первый раз большинство из нас влюбляются именно в школе. Кто-то в первом классе, кто-то в пятом, кто-то перед самым выпускным. Кто-то по нескольку раз за все время обучения, а кто-то один раз и на всю жизнь. Школьная любовь она у каждого своя. Но неизменно особенная и неповторимая.

Становясь взрослыми, мы забываем, сколько эмоций и будоражащих душу чувств пережили, когда влюбились в свой самый первый раз. Какие мысли приходили нам в голову, как мы грустили и радовались по всяким пустякам. Сегодня наши дети примерно в том же возрасте приходят с той же проблемой, а мы не знаем, что им подсказать. Просто время стерло из памяти ту душевную бурю, сгладило эмоциональное восприятие. На самом деле тема подростков и школьной любви весьма актуальна сегодня.

Современная молодежь взрослеет гораздо раньше, чем хотелось бы их родителям. Они самостоятельные, скрытные. Но самое главное, что общедоступная информация по всем вопросам относительно любви и секса, не столько помогает, сколько развращает. Искажает правильное восприятие ситуации. Период школьной любви чаще всего совпадает с переходным возрастом, когда гормоны итак зашкаливают. Не всегда опыт первой любви в школе удачен. Такие моменты дети переживают по-разному, но каждому нужна поддержка и мудрый совет близких людей.

Любовь и желания в школе не поддаются какому-либо стереотипу. У каждого этот момент происходит по-своему. Во многом развитие событий зависит от поведения и воспитания родителей. От уровня моральной планки обоих влюбленных подростков, от понимания окружающих. Ну и от характеров самих влюбленных, конечно же, тоже.

Любовь со школьной скамьи

Как много людей пережили чувство влюбленности, будучи учениками, и как мало из них смогли пронести свои отношения через годы. Создать крепкие и счастливые семьи. Вырастить умных и здоровых детей. Бывает и так, что судьба раскидывает двух влюбленных после школы по разным сторонам. Но они встречаются через пять/десять лет и чувство в душе возрождается. И даже если люди расстаются на всегда и больше не встречаются или остаются друзьями. Удачная или не совсем, любовь со школы навсегда сохраняется в наших воспоминаниях. Она меняет стереотипы взглядов на жизнь и оставляет в душе каждого человека огонек нежности и островок спокойствия до конца его дней.

Признание в любви школе

В отдельную тему разговора хотелось бы выделить объяснения в любви в школе. Этот волнующий момент. Взаимное волнение, страх получить отказ. А перед главным моментом дерганье за косички, бумажные цветочки в рюкзак, записки с комплиментами. В более старших классах период ухаживания уже более серьезен. Со стороны мальчиков это цветы, приглашение на танцы (дискотеку) или в кино или погулять. Со стороны девочек это стихи и улыбки, выполнение домашней работы, заполнение анкет, гадание на имя в клеточках и квадратиках. И самый приятныйпериод школьной любви и торжественный момент – признание в любви, первый поцелуй.

Как было отмечено ранее, очень редко школьная любовь перерастает во что-то серьезное. Возникает закономерный вопрос, а почему так происходит?

Причины недолговечности первой любви:

  • неопытность юности;
  • высокий уровень эмоций;
  • неполное понимание чувства и понятия любви;
  • чрезмерные ожидания прекрасной сказки;
  • отсутствие взаимности, стеснение, замкнутость.



Источник: http://womanadvice.ru/shkolnaya-lyubov#ixzz2ZbvTqryE 
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни 

Картина дня

наверх