На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Не смог двух баб развести по углам



Я оставлю их в покое

Пишу, надеясь, что кто-нибудь объяснит, какие уроки я должна была извлечь из того, что со мной произошло.

 

Познакомилась с мужчиной. Думала: вот оно, наконец, счастье. Это действительно была мечта – душевность, поддержка, забота, любовь, как мне казалось. Да много чего ещё, о чём я уже и забыла. Он был женат, но к моменту нашей встречи не жил с женой уже полгода. Они не общались, я это точно знаю.

Однажды он должен был ехать менять права – мы собирались строиться, и права были необходимы (участок далеко). И вдруг он вместо этого ушёл в запой. Что это такое, я не понимала, в моей семье мужчины пьют очень редко и только вечером, на следующий день даже не похмеляются. Если есть работа, не пьют совсем.

Мой любимый позвонил, сказал, что уезжает от племянницы, у которой жил, так как там все пьют, а он хочет прекратить. Через час позвонила его бывшая и сказала, что он вернулся к ней. Я позвонила ему, сказала, что он должен сам всё объяснить. Голос у меня был спокойный, это уже потом начались истерика, слёзы, обида. За что? Его объяснения – детский лепет. Мол, когда он позвонил, то намекнул, что я должна его забрать, потому что у него не было денег. Но это его город, тут много друзей, родственников. Я решила, что он сам, как мужчина, должен решить проблему, в конце концов он же не ребёнок. Он и решил.

На работе был очередной завал, думать, накручивать себя и домысливать ситуацию не было ни времени, ни сил. Есть отношения – нужно верить и доверять, нет отношений – тогда зачем всё это?

Долгое время он то появлялся, то исчезал. В итоге мне надоело враньё, решила вывести человека на чистую воду. Он никогда не звонил вечером. Только по утрам, причём врал, что телефон рабочий. Было такое чувство, что он там от кого-то прятался. Взрослую женщину не проведёшь. Я позвонила поздним вечером. Звонок сбросили, потом ещё и ещё, потом телефон отключили.

Утром я обнаружила похабные, оскорбительные эсэмэски с незнакомого номера. Чуть позже он позвонил, я сказала, что знаю правду, хватит врать, взрослый мальчик уже, нужно определиться, с ней он или со мной. Он всё отрицал, но меня уже невозможно было остановить. Я предъявила ему в качестве доказательства её сообщения с подробностями моей жизни, и он проговорился: «Блин, как она узнала?»

Мужик называется, двух баб не смог развести по углам! А ведь буквально три дня назад говорил, что любит, звал замуж. К чему всё это? Он намеревался жить на две семьи? Собирался вернуться ко мне, попользовавшись той женщиной? Но она ведь тоже человек, у неё есть какие-то желания, чувства.

Я не видела смысла в продолжении этих отношений. Позвонила ему и сказала, что у меня есть другой, чтобы он мне больше не звонил. Мне кажется, он почувствовал облегчение. Ей тоже написала, что оставляю их в покое.

Она утром прислала радостную эсэмэску, что у них всё хорошо и они очень счастливы. Дура, лучше бы промолчала. Я не выдержала и сказала, что он звал меня замуж и я его ей просто подарила. Та сразу же впала в истерику и заявила, что я никогда ни за кого не выйду.

Надо сказать, что любви, про которую она кричит, нет и в помине, они друг другом пользуются. Ему нужно было пристанище – он его получил. А ей нужен источник дохода, он работает на стройке. При этом у него проблемы с позвоночником, она об этом не может не знать. Так кто, кроме любящей женщины, должен позаботиться о своём мужчине – найти ему такую работу, чтобы не гробил здоровье по шабашкам, где много платят и нечеловеческие условия труда? С ней его ждёт инвалидное кресло. Но это их выбор, каждый получает то, к чему стремится.

Все трудности в жизни должны давать какой-то опыт, благодаря которому человек может сделать полезный вывод. Я не знаю, какой опыт дали мне эти отношения, какой вывод из них следует. Нужно было попользоваться человеком, а потом выкинуть? Убедиться, что никакой человеческой порядочности не существует? Что судьба такая? Я в замешательстве.

Из письма Т.Л.
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Картина дня

наверх