На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Срок обучения в ВУЗе сократится с 5ти до 3х лет.

 

ТРИ года - достаточный срок обучения в современном ВУЗе.

Высшее образование по сути своей является самостоятельным процессом. Преподаватели ВУЗа за 3 года вполне способны обеспечить своё консультативное сопровождение этому самостоятельному обучению студента. А в завершении обучения  - проверить уровень "погруженности" в тему. Реальные же навыки  - приобретаются на практике.

 

МИНУСЫ 5ти летнего ОЧНОГО обучения:

1. За пять лет очного обучения/заседаний в аудиториях в сидячих позах  - человек отрываются от реальной трудовой жизни.

Его энтузиазм творить великие дела гаснет - в аудиториях в процессе теоретизирования, споров и обсуждений, десятке курсовых, и сотнях и сотнях часов лекционных высиживаний. Тормозится мысль - рассказываются учебники и переписываются в тетрадь определения. Растёт апатия. 

2. Теоретические обсуждение реально ничего не даёт большинству обучающихся, поскольку придя на реальную работу, в большинстве случает приходится учится заново. 5 лет длится образование -  или 3 года  - не принципиально. 

3. Тратится 5 лет жизни на изучение того, что может вообще никак не пригодится.

4. Из-за этих 5ти лет оттягиваются сроки реализации самостоятельной трудовой деятельности, возможности зарабатывать и создавать семью.

5. Откладывается замужество для девушек. Пропускается ими лучший период для зачатия первого ребёнка - возраст от 17 ти до 22 - 23 лет, и даже второго ребёнка, который мог родится через пару лет после первого.  

6. Гражданские браки, и просто  есть активная половая жизнь девушек без рождения ребёнка в течение первых 3-4-5 лет, после её начала -  ослабляют возможность создания крепкой семьи, так как растянутый период удовольствий, снижает саму идею рождать детей. 

7. Молодые люди, парни, 5 лет ожидая диплома и начала трудовой жизни - а значит, и самостоятельного заработка и возможности сознательно, ответственно заводить семью -  фактически откладывают создание семьи и серьёзных отношений. В то же время ведут активную половую жизнь. Что способствует снижению нравственной чуткости и в целом росту - безответственного межполового поведения.

8. Очное высшее образование получает в основном самая лучшая молодёжь - те, кто сдаёт пропускные экзамены, чьи родители сами крепко стоят на ногах и способны ещё 5 лет учить своего ребёнка, те кто хочет учиться и овладеть высокой квалификацией. Самая лучшая молодёжь  - замедляет своё воспроизводство - продолжение рода здоровыми детьми.

 

ЗАОЧНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ - должно быть ещё короче 3х летнего. Поскольку вы решили/имеете возможность самостоятельно изучить тему - профессию, при незначительном руководстве преподавателей во время сессий. Сдача же экзамена - та же самая как и сейчас - проверка вашей "погружённости" в тему. Оценка уровня осведомлённости.

 

ПЛЮСЫ 3х летнего обучения:

1. Быстрота. В 20 лет - вы уже с высшим образованием. 

2. В 20 лет вы уже приступаете к практической, реальной трудовой деятельности. Вы ещё полны юношеского энтузиазма изменить мир и проявить себя.

3. В 20 лет вы уже молодой человек уже готовый жених  - с высшим образованием и уже трудитесь, значит самостоятельны.

4. И также в 20 лет вы - молодая девушка, готовая к замужеству и рождению здоровых детей.

5. Если обучение было платным - вы потратили не только меньше времени, но и меньше денег.  

http://maxpark.com/user/4294996913/content/2879233?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

Картина дня

наверх