На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

В каком возрасте лучше всего становиться матерью?

Детей стали рожать после 30 лет

 

Около половины всех младенцев появляются на свет у мам в возрасте от 30 лет и старше.

Наши мамы рожали в 19, 20 лет. И это считалось нормальным. Да и акушеры-гинекологи считают самым подходящим для деторождения возраст 20-22. Сейчас возраст матерей "подрос". Стало нормальным и привычным задумываться о продолжении рода в 30 лет, не раньше. Как и во многих развитых странах: сначала образование, потом карьера, потом брак, потом строительство жилплощади, и только потом уже дети.  Вот и специалисты Управления Национальной статистики пришли к выводу, что рожать детей в 20 лет перестало быть "популярным". Теперь большинство женщин ставят на первое место образование и карьеру.

Такую тенденцию называют демографической "катастрофой". Но выходов и решений этой проблемы пока не видно. Ведь стоимость жилья, цены на товары для детей и другие материальные траты заставляют женщин откладывать рождение детей на то время, когда они будут чувствовать себя более уверенно.

Еще важным поводом отложить беременность стала мода жить в гражданском браке, а не расписываться и создавать законную семью. В таком неофициальном браке женщина чувствует себя незащищенно и становиться матерью опасается.

Управление национальной статистики проводило исследования по 2011 году. Интересными цифрами по Великобритании стали:

47 процентов детей были рождены не в браке.

Из 724 тысяч новорожденных 30 тысяч родились у женщин старше 40 лет. И эта цифра в три раза больше, чем 20 лет назад.

В 1971 году мамы половины всех новорожденных были не страше 25 лет. А вот в 2011 году только 24 процента мам отважились обзавестись потомством.

В 2011 году средний возраст молодых мам был 29 лет.

Возраст отцов тоже растет. Два младенца из трех появляются на свет у папы старше 30 лет.

КСТАТИ

Дети, рожденные в браке, как показало исследование, меньше болеют, лучше учатся в школе, чем их сверстники, которых воспитывают одинокие мамы или те, кто растет с мачехой или отчимом. Дети из полной семьи, по словам ученых, находят более удачную работу и чувствуют себя более уверенно в жизни.

Многие женщины очень хотят завести ребенка и ищут для этого достойного мужчину, партнера и помощника, но не находят.

Автор исследования Патриция Морган заявила, что виноваты в демографической катастрофе  гражданские браки или, как она выразилась, "браки лайт (легкие)". Ведь многим женщинам нужна уверенность и стабильность, чтобы уйти с работы и окунуться в материнство. А ведь количество неработающих матерей, которые растят детей, сократилось ровно наполовину за последние 25 лет.

Источник:kp.ru

 

А вы как думаете, в каком возрасте женщине лучше всего становиться матерью? Какой идеальный возраст для рождения первого ребёнка?

 

Картина дня

наверх