На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Как избежать развода?

Как избежать развода?

Как избежать развода

В настоящее время практически нет супругов может не угрожать развод. Так, согласно статистическим данным, в США и Европе 95% браков распадаются по женской инициативе.

Как известно, чувство, что семья разрушается, может привести к депрессивному состоянию. У кого-то из супружеской пары оно может быть настолько сильным, что выступает как стимул к сбережению семьи, помогающего действовать в направлении поиска ответов, на вопрос о том, как избежать развода.

Многие семейные психологи уверяют, что семейные отношения являют собой искусство, которому каждая семейная пара должна научиться.

Причины развода

Рассмотрим основные причины, по которым один из партнеров принимает решение о разводе:

  1. Разочарования.
  2. Проблемы с родителями.
  3. Финансовые трудности.
  4. Обиды.
  5. Непонимания.

Если вы сейчас переживаете этот нелегкий период в своей жизни, рекомендуем внимательно отнестись к рекомендациям, указанным ниже для того, чтобы понять, что именно нужно вам делать, чтобы избежать развода.

    1. Когда вы понимаете, что в вашей семье каждый из членов одинок, когда вы испытываете одиночество вдвоем со своим супругом/супругой, для того, чтобы избежать падения в пропасть обыденности, на какой-то время плюньте на домашние обязанности. Попытайтесь организовывать друг другу небольшие сюрпризы. Разожгите потухший огонь страсти.
    2. Если вы осознали, что с вашим партнером у вас абсолютно не похожи интересы, попытайтесь их объединить. Если супруга все свободное время проводит в фитнес-центре, а муж – на рыбалке, тогда напрашивается такой выход из ситуации: супруги вместе проводят часть свободного времени в фитнес-клубе, а часть – на рыбалке.
    3. Если у вас еще нет детей, то вы можете постараться создать тот фактор, который будет вторым дыханием в ваших семейных отношениях. Обзаведитесь ребенком.
    4. Для того, чтобы супруге понять, как избежать развода с мужем, не стоит спекулировать детьми или давить на жалость. Не удерживайте отношения сексом. Не устраивайте истерики.
    5. Если у супругов получается, то можно записаться на прием к семейному психологу. Вам необходим совет специалиста на ситуацию в вашей семье.

Как избежать развода с женой

  1. Супругу же, чтоб осознать, как избежать развода с любимой женой, стоит пересмотреть свое поведение. Стоит объяснить мужу, что, если ему сложно понять мотивацию женских поступков, это не значит, что в них нет логики. Это еще раз подтверждает тот факт, что у мужчин и женщин разная психология. Поэтому важно хоть иногда прислушиваться к замечаниям женщины.

Развод никогда не приносит радостные события в жизнь семейной пары и необходимо вовремя уметь обнаружить мелкие трещины в отношения, чем пытаться собрать воедино осколки прежнего счастья.


Источник: http://womanadvice.ru/kak-izbezhat-razvoda#ixzz3DP5eFk2d
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Картина дня

наверх