На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Поздний брак - плюсы и минусы

Поздними браками считаются браки, заключенные после прохождения возрастного рубежа в 30 лет. Некоторые люди очень скептически относятся к возможности построить какие-либо нормальные отношения в этом возрасте.

 

Поздний брак - плюсы и минусы

 

Другие же, наоборот, считают, что самые лучшие браки заключаются именно в этой возрастной категории. Так вот, рассмотрим сегодня все плюсы и минусы поздних браков:


Плюсы

  • И мужчина и женщина этого возраста уже четко представляют себе, кого бы они хотели видеть рядом с собой на жизненном пути. Поэтому они останавливают свой выбор на том человеке, который подходит под их критерии. Это предпосылка для крепких и гармоничных отношений.

  • Стабильное материальное положение. Как правило, в возрасте 20-ти лет у молодых людей ещё нет стабильных источников дохода. И, в основном, они живут за счет помощи родителей. А также они только начинают строить карьеру и совмещать её с семьей становится для них тяжким бременем. Люди же, перешедшие 30-летний рубеж, в большинстве своем, имеют уже стабильный доход и свое жилье, поэтому они могут уже уделять внимание своей семье и ценить самые прекрасные моменты в их жизни.

  • Гармоничное воспитание детей. Имея уже достаточно сильное желание иметь детей, нет сомнений, что такие супруги будут уделять достаточно много внимания воспитанию, в отличие от молодых, которые зачастую пускают это дело на самотек, либо перекладывают ответственность на родителей.

  • Мудрость в решении семейных вопросов. Супруги уже не будут совершать опрометчивых и противоречивых поступков, приводящих к конфликтам. тем не менее, это вовсе не означает, что 40-летние супруги, вступив в брак, не будут ругаться. Просто между ними будет меньше придирок и больше желания придти к компромиссу.

Минусы

  • Есть риск, сопряженный с рождением детей. Часто супруги в позднем браке, желающие родить себе кроху, испытывают трудности в плане зачатия и вынашивания малыша. Идеальный возраст для рождения ребенка – это период между 20 и 30 годами. В этот период человека ещё не тревожат всевозможные болячки, поэтому ему легче переносить трудности, связанные с вынашиванием, рождением и воспитанием детей в физическом плане.

  • Каждый из пары до вступления в брак привык жить на своей территории и в своем ритме, который его устраивал. А в новом положении ему приходится подстраиваться под ритм жизни другого человека, что может причинить обоим некий дискомфорт. Вот тут-то и могут возникнуть определённые проблемы во взаимоотношениях, и если супруги не захотят искать компромисс, то брак может дать трещину.

 


источник

Картина дня

наверх