На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Желанная женщина та, что проходит мимо.

Желанная женщина та, что проходит мимо. 

Я давно уже поняла для себя, что примирить жëн и любовниц невозможно. Жëны всегда будут считать виноватыми в своих бедах любовниц, а любовницы (пока сами не станут жëнами) будут искать оправдание всему в том, что жëны были недостаточно хороши...

 

«Бывает так, что муж на месяцы уезжает из дома, бывает так, что, возвращаясь, приходит домой поздно ночью, а уходит рано утром, чтобы только не видеть жену. И безо всякой любовницы. Если отношения развалились, глупо искать виноватых на стороне. Причина - всегда в вас. В ошибке, которую ВЫ совершили, выйдя замуж на этого мужчину. И в той атмосфере дома, которую ВЫ создали, из которой этот мужчина захотел однажды сбежать. Дома может быть красиво и уютно, а он сбежит в однушку с обшарпаными стенами, которые его не душат. Жена может быть молодой и привлекательной, а муж сбегает к той, что старше жены, к той, у которой растрепаны волосы и нет безупречного маникюра... Мужчину невозможно куда-то увести или насильно женить - если это нормальный мужчина. Но он всегда стремится туда, где чувствует себя таковым - сильным, мужественным и желанным»

Самая прекрасная, самая желанная женщина – та «женщина, которая проходит мимо... вы ее никогда не догоните. Она всегда кажется лучше той, что рядом с вами. Вы идете за ней, но оказывается, что она не она, а другая. А она – прекрасная, несравненная – снова проходит мимо…» – из х.ф. «Предчувствие любви».

 

Главный герой фильма «Предчувствие любви» тоже мечтает… об идеальной женщине. А есть ли идеальная? Конечно, есть!

Она существует! Она прекрасна! Она великолепна! Она для всех мужчин одна – ПРЕКРАСНАЯ ДАМА.

 

У кого-то вся жизнь уходит на осознание того, что "прекрасная дама" – это мечта. И, как любая мечта, когда осуществляется, утрачивает свою магию. Увидел… завоевал… оказалась не та. Почему? Потому что осуществилась.

Построить крепкую семью удается тем, кому раньше удается понять, что идеальная женщина (для тебя одного!), та, что заглядывает в твои глаза здесь и сейчас; та, что накрывает для тебя стол; та, что верит в тебя, в твой талант… Она и есть настоящий объект для любви! А, если хорошенько присмотреться, то в этой реальной женщине (которая рядом), можно увидеть черты той самой красавицы из мечты.

 

Притча про идеальную женщину.

 

«Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:

— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство...
Старик ответил:
— Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…»

«… пока ты ищешь, не найдешь. Ты обнаружишь, что у тебя это было, когда перестанешь искать».

 

(с инета)

Картина дня

наверх