На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Теща все портит. Уйду

Image

Ни для кого не секрет, что добрые отношения между тещей и зятем складываются далеко не всегда. В народе даже ходят шутки и анекдоты, из-за чего зять ещё до начала знакомства с будущей тёщей готовится к полномасштабным военным действиям. Но не спешите доставать автомат, ведь тёплые и дружеские отношения с тещей - это залог успеха в семейных делах. Если Вы сумеете найти подход к вашей второй "маме", победа за Вами.

Конечно, если вы живете вместе с тещей, лучше уйдите от нее всей семьей. Как бы ни было сложно финансово, найдите в себе мужество и средства снять отдельное жилье, лучше как можно дальше или вообще в другом городе. Эти вложения окупятся сторицей. Через некоторое время Ваш доход вырастет, и счастье в семье вырастет! Если уже живете отдельно, постарайтесь подружиться и увидеть в ней Женщину, общайтесь с ней именно с этой позиции: комплименты, забота, поддержка. Если она одинока, постарайтесь выдать её замуж. Но при этом, дистанцировать свою семью от ее участия. И Вы увидите, что она совсем не такая и ужасная, просто ей внимания и любви не хватает.

Ну а теперь поговорим об основных правилах, чтобы выстроить с тещей теплые дружеские отношения.

  1. Учимся дружить

В первую очередь, поймите, что Вы выбирали не тещу, а жену. И нравится Вам или нет - новую родственницу придётся принять такой, какая она есть, со всеми недостатками и достоинствами. Всегда помните, что худой мир гораздо лучше доброй войны. Ввиду этого проявляйте первым дружелюбное отношение, постарайтесь узнать тещу поближе. Интересуйтесь, какой уклад у них в семье, какие традиции, и старайтесь к ним хоть немного приобщиться.

  1. Не учите маму жить

Её жизненный устой, понятия и принципы уже давно устоялись, и менять она их не станет - уж будьте уверены. Поэтому не учите тещу жить, а лучше докажите, что Вы искренне любите её дочь, желаете ей только добра и сделаете всё, чтобы она была счастлива.

  1. Забудьте о своём прошлом

Никогда не вспоминайте при теще о своих бывших возлюбленных, и упаси Вас Господь говорить о том, что теща должна быть Вам благодарна, что из всех Вы выбрали именно её дочь. Помимо того, что все эти разговоры разгневают тёщу (что чревато началом Третьей Мировой войны), ещё и расстроится жена.

  1. Никакой критики

Ни в коем случае не критикуйте тёщу, в особенности, в присутствии жены. Таким образом, Вы только настроите её против самого себя. Если у Вас накопились претензии и самостоятельно Вы это пережить не можете, поговорите с тёщей наедине, высказывая всё в мягкой форме. В другом случае ситуация может обернуться непониманием и крупным скандалом.

  1. Дружите с тестем

Может быть, у Вас с тестем окажется много общих мужских интересов. В любом случае, благоприятные отношения с ним Вам только на руку. Посмотрите вместе футбол, сходите на рыбалку. Если для папы жены Вы станете "своим", то её маме будет легче принять Вас в круг своей семьи. Конечно, на особую поддержку со стороны тестя в случае конфликтов рассчитывать не стоит - он ещё хочет жить, желательно, спокойно.

  1. Приезжайте в гости

Почаще навещайте тещу - она скучает по дочке и внукам, и даже, быть может, по Вам. Продемонстрируйте теще, что Вы цените её внимание.

  1. Сохраняйте нейтралитет

Если Вы стали случайным свидетелем ссоры между женой и тещей - не вмешивайтесь, если не хотите, чтобы Вас закидали камнями две разъяренные женщины.

  1. Если уж без этого никак, конфликтуйте грамотно

Если так случилось, что Вы ссоритесь с тещей - не демонстрируйте ей свое пренебрежительное отношение и не грубите женщине. Ведите себя как джентльмен - в будущем это сыграет Вам на руку.

  1. Никогда не ставьте жену перед выбором

Помните, если Вы поставите жену перед выбором "я или твоя мама", далеко не факт, что выбор будет в Вашу пользу. К тому же, в случае ссоры между Вами и тещей, жена будет метаться между двух огней, что негативно скажется на семейных отношениях.

  1. Будьте добры, открыты и доброжелательны

Всё время демонстрируйте своё уважение, доброжелательность и расположение. Поздравляйте тещу с праздниками, периодически дарите ей цветы и говорите комплименты. Подобными мелочами Вы сможете добиться её расположения и наладить добрые семейные отношения.

http://happy-family.com/articles?id=444

Картина дня

наверх