На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Жирные дети

Когда у нас в школе я вижу толстых детей, мне всегда интересно, куда смотрят их родители и почему они довели своих отпрысков до такого несчастья. Ведь это очень больно и обидно для ребенка.

толстая девочка

В моем детстве, а именно начиная со второго класса,  у меня была лучшая подружка с явно избыточным весом, похожая на колобка. Она весила к концу школы точно больше 90 кг при небольшом росте. Если я не ошибаюсь, от 90 кг до 110 ее вес колебался. Она была похожа на небольшой шарик, при этом очень добрая, бойкая,  заводная – вообщем лидер.

Были ли ее родители толстыми? Нет, обычными. Ну, может папа немного, как и все мужчины в возрасте.  Так что одной наследственностью факт лишнего веса объяснить было нельзя.

Были ли у ее семьи деньги – да, жили они хорошо. Когда подружка выросла, то принялась за себя сначала сама похудела чудовищным волевым усилием, а потом и сделала липосакцию. Но ведь всех этих проблем можно было избежать, если бы родители с самого начала прививали ей правильные привычки в питании. А то, как не придешь к ней помню – постоянно делается картошка фри.

И вот эта девчонка – она ведь страдала. Полнота для ребенка – это не просто форма шарика. Это стоять у стенки на дискотеке. Это издевки на физкультуре. Это куча негативных эмоций, которые ребенок получает ни за что. За лень родителей.


Так вот, к чему это я – зачем благополучные с виду родители обрекли ребенка на такие мучения? Почему не последили за элементарным? Вот что я думаю, когда вижу такую картину. 


Вы когда видите явно толстых детей, так не думаете?

 

http://morena-morana.livejournal.com

Картина дня

наверх