На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

В моей жизни было все, как в сказке, пока я не забеременела

В моей жизни было все, как в сказке. Родители хорошо зарабатывали и не могли отказать единственной дочери ни в чем: любые увлечения и мальчики спускались с рук, – лишь бы хорошо училась.


www.psiholog3000.ru
 

Когда закончилась школа, я решила поступать. Родители не неволили: «Иди, куда нравится». Так я поступила на совершенно неинтересный и неприбыльный с точки зрения родителей факультет. Главное, что мне самой это нравилось.

Потом пошли мальчики. И вдруг - бабах! Неожиданная, незапланированная беременность на втором курсе от такого же студента Коли, которого мои родители не расценивали как зятя и всерьез не воспринимали. Они еще не знали, что придется жить с этим бородатым юношей вместе.

Дальше было как у всех: мой перевод на заочку, скоропалительная свадьба по залету, фразы, брошенные вслед: «Ай, долго вместе не проживут», растущий животик и здоровый малыш через положенные 9 месяцев.

Жить стали вместе с моими родителями. Вот только им не по вкусу пришелся литраж пива, которое привык в себя заливать юный зять. Потом начались пинки и обзывательства в мой адрес, самое мягкое из которых звучало как: «Ты толстая и страшная».

Скажу честно: я мужественно держалась все время декрета, утирая слезы втихаря и бегая в тренажерку, оставив грудного ребенка маме на час. Любимый муж не очень-то стремился возиться с сыном: благоверный все чаще зависал с друзьями и подругами в барах. Деньги ему подкидывали не самые бедные родители.

Настало время окончания института. Коля никак не мог найти работу. Устроила его под свое крылышко моя мама. Однако долго зять продержаться не смог. Все ему не нравилось: начиная с начальства и заканчивая коллективом старых жирных теток, как он говорил.

Дальше начались зависания в барах все чаще, потом Коля перестал ночевать дома, а когда он, пьяный, попытался ударить меня, тут уж вмешались родители. Чего только мы не пробовали, чтобы сохранить брак: жить отдельно, тусоваться с друзьями вместе и по отдельности, оставляя ребенка бабушкам.

Однако ничего не вышло: на людях Коля после 0,5 пива превращался в придурка, хающего меня прямо в глаза. Сказать, как это было обидно для меня – не сказать ничего.

Кроме того, появилась вторая жена, неофициальная. Все чаще Коля проводил вечера с Аленой. Девушка была в компании, что называется, свой пацан. Последней каплей стало фото в социальных сетях, где на фоне подвыпивших друзей Коля и Алена целовались как два голубка.

Этого я уже простить не смогла. До сих пор вспоминаю то фото и что я при этом чувствовала.


www.pravoslavie.ru
 

Скоро последовал развод. Коля перестал давать мне деньги на ребенка, а потом и вовсе уехал в Москву – попробовать счастья там.

Порыдав месяц, я пришла в себя. Отдала ребенка в сад, окончила институт, нашла работу и… нового мужа. Теперь я счастливая мама уже двоих детишек. И никогда не позволю своему нынешнему мужу Саше себя оскорбить, потому что не на помойке себя нашла.

А что же Коля? Он вернулся из Москвы ни с чем. Сказал, что не его это город. Работает на стройке, регулярно навещает сына, которого кормит, одевает и воспитывает новый папа.

Вот только бывший муж все чаще науськивает сына против Саши и его маленькой сводной сестрички. Мой старший ребенок стал себе позволять такие фразочки, от которых я внутренне содрогаюсь – он все больше и больше напоминает мне своего отца. И что с этим делать, ума не приложу.

Посоветуйте, как быть: ограничить общение сына и отца? Хотя Коля и не дает мне денег на ребенка, но все же они родные. С одной стороны, я боюсь, что сын вырастет и возненавидит меня за то, что отобрала общение с родным папой, с другой – что он начнет себя вести точно также как отец по отношению ко мне и ко всему женскому полу вообще.

Ангелина Богдан

 

http://rebenok.by/

Картина дня

наверх